TruckBusWorld

BMC

BMC Procity

L'autobus urbain Procity de BMC en diesel et GNC de 10,7, 12 et 18 m : moteurs Cummins de 204 à 269 kW, boîtes automatiques ZF, essieux, dimensions, poids et capacité.

Publié le · Mis à jour le

  • 204–269 kW
  • Euro 6
  • 12,09 m
Vue de trois quarts avant d'un autobus urbain à plancher surbaissé BMC Procity jaune et rouge foncé sur une plateforme d'exposition éclairée à Busworld Europe 2025, à Bruxelles, avec devant lui un panneau portant l'inscription PROCITY 12 M DSL
Celestinesucess — CC BY-SA 4.0

Fiche du modèle

Segment
Autobus
Norme d'émissions
Euro 6
Boîte de vitesses
Boîte automatique ZF, 6 rapports avant et 1 marche arrière
Longueur
12 090 mm
Empattement
5 850 mm
Capacité
27 + 76

Familles de moteurs

Cummins B6.76,7 l · R6
Puissance
204–209 kW
Couple
1082–1100 Nm
Régime nominal
2100 rpm
Cummins L9N (CNG)8,9 l · R6
Puissance
235 kW
Couple
1357 Nm
Régime nominal
2000 rpm
Cummins L98,9 l · R6
Puissance
269 kW
Couple
1584 Nm
Régime nominal
2100 rpm
Versions selon les fiches techniques du constructeur
VersionEmpattement (mm)PTAC (kg)Fiche
Procity 10.7 m diesel4 47018 000BMC Procity Technical Specifications, tab 10.7 METER DIESEL (web page, undated; read 2026-10-27)
Procity 12 m diesel5 850BMC Procity Technical Specifications, tab 12 METER DIESEL (web page, undated; read 2026-10-27; no weight row)
Procity 12 m CNG5 85018 000BMC Procity Technical Specifications, tab 12 METER CNG (web page, undated; read 2026-10-27)
Procity 18 m diesel5 850 / 6 01028 000BMC Procity Technical Specifications, tab 18 METER DIESEL (web page, undated; read 2026-10-27)
Procity 18 m CNG5 850 / 6 01028 000BMC Procity Technical Specifications, tab 18 METER CNG (web page, undated; read 2026-10-27)

Le Procity est l’autobus urbain à plancher surbaissé de BMC. La page de présentation de BMC propose la famille Procity « with Diesel, CNG and EV options in 10.7 m, 12 m and 18 m sizes », et sa page technique consacre à chaque version un onglet distinct. Cette page couvre les cinq onglets diesel et GNC : le 10,7 m diesel, le 12 m diesel, le 12 m GNC, le 18 m diesel et le 18 m GNC. Les autobus électriques de 12 m et 18 m, que BMC nomme PROCITY+, sont présentés sur la page BMC Procity+ Electric. Cette page est établie à partir des pages anglaises de BMC consacrées aux caractéristiques techniques et à la présentation du Procity, toutes deux non datées et consultées le 27 octobre 2026, et d’actualités de BMC des 2 et 9 octobre 2025.

Gamme et salons

La page de présentation énumère six modèles : 10.7 Meter Diesel, 12 Meter Diesel, 12 Meter CNG, 18 Meter Diesel, 18 Meter CNG et 12 Meter EV. Le 2 octobre 2025, BMC a annoncé sa participation à Busworld Europe 2025, à Bruxelles, du 4 au 9 octobre 2025, dans le hall 3, stand 306, et a cité le PROCITY 12M Diesel parmi les modèles qui y seraient présentés, à côté du NEOCITY 8.5M EV, du PROCITY+ 12M EV et du PROCITY+ 18M EV. Son actualité du 9 octobre 2025 indique que BMC a pris part au salon. Aucun document de BMC consulté ne donne de début de production du Procity ni ne présente de génération antérieure. Les motorisations qu’un autobus urbain peut avoir, et les règles de l’UE qui les encadrent, sont présentées dans l’article sur les motorisations des bus urbains.

Moteurs

La page technique de BMC désigne un moteur Cummins sur chaque onglet : un diesel à six cylindres de 6,7 litres sur les autobus diesel de 10,7 m et de 12 m, et un moteur à six cylindres de 8,9 litres sur le 18 m diesel et sur les deux autobus GNC. Chaque moteur est décrit comme suralimenté par turbocompresseur avec refroidissement de l’air de suralimentation.

Moteurs tels que la page technique de BMC les donne, par onglet.
OngletMoteurCarburantCylindréePuissance maximaleCouple maximal
10,7 m dieselCummins B6.7 E6diesel6,7 l, 6 cylindres204 kW (280 ch) à 2 100 tr/min1 082 Nm à 1 400 tr/min
12 m dieselCummins B6,7 E6Ediesel6,7 l, 6 cylindres209 kW à 2 100 tr/min1 100 Nm à 1 000 tr/min
12 m GNCCummins L9NE6EGNC8,9 l, 6 cylindres235 kW (320 ch) à 2 000 tr/min1 357 Nm à 1 300–1 400 tr/min
18 m dieselCummins L9 E6diesel8,9 l, 6 cylindres269 kW (370 ch) à 2 100 tr/min1 584 Nm à 1 300 tr/min
18 m GNCCummins L9N E6EGNC8,9 l, 6 cylindres235 kW (320 ch) à 2 000 tr/min1 357 Nm à 1 300–1 400 tr/min

Les deux moteurs de 6,7 litres portent des désignations et des valeurs différentes : « Cummins B6.7 E6 » sur l’onglet du 10,7 m et « Cummins / B6,7 E6E » sur l’onglet du 12 m, qui ne donne aucune valeur en chevaux. Les deux onglets GNC donnent au moteur à gaz les mêmes valeurs et l’écrivent « Cummins L9NE6E » sur l’onglet du 12 m et « Cummins L9N E6E » sur celui du 18 m. La famille de moteurs de 6,7 litres est présentée sur la page moteur Cummins B6.7.

La page de présentation de BMC décrit les moteurs sous l’intitulé « Environment Friendly Engine » et se réfère à la norme Euro 6. Son encadré consacré au moteur nomme un moteur à gaz dont la désignation diffère de celle de la page technique : « Cummins ISL G 320 E6 OBD C », suralimenté par turbocompresseur avec refroidissement de l’air de suralimentation, à « 239 KW (320 HP) @ 2000 rpm » et « 1356 NM @ 1300 rpm », avec une boîte automatique à six rapports avant et une marche arrière. Les fiches de modèle de la même page donnent au 10,7 m diesel un couple de « 832 Nm @ 1400 d/dk » et au 12 m, dont la fiche indique un type de moteur GNC, « 1082 Nm @ 1400 rpm » ; la page technique donne 1 082 Nm pour le 10,7 m diesel et 1 357 Nm pour le 12 m GNC. Aucune des deux pages ne concilie ces chiffres.

Transmission

Chaque onglet diesel et GNC donne une boîte de vitesses automatique ZF à six rapports avant et une marche arrière. L’onglet du 10,7 m la nomme « ZF Ecolife 2 Auto », celui du 12 m GNC « ZF 6AP 1400B Ecolife », celui du 18 m GNC « ZF 6AP 1420B Ecolife 2 » et celui du 18 m diesel « ZF 6AP 1720B Ecolife 2 » ; l’onglet du 12 m diesel donne « ZF, Automatic » sans type. Chaque onglet mentionne un ralentisseur hydraulique comme frein auxiliaire, décrit plus bas avec les freins.

Essieux, suspension, direction et freins

Chaque onglet donne un essieu avant ZF d’une capacité de charge de 8 200 kg et un essieu arrière ZF de 13 000 kg ; les deux onglets du 18 m y ajoutent un essieu médian portique ZF de 11 500 kg. L’essieu arrière est un essieu portique sur chaque onglet, sauf sur celui du 18 m diesel, dont la ligne d’essieu arrière indique seulement « ZF ». L’essieu avant est à roues indépendantes sur l’onglet du 10,7 m et sur les deux onglets du 18 m ; sur les onglets du 12 m diesel et du 12 m GNC, un essieu avant rigide ZF est de série et un essieu à roues indépendantes est proposé en option. Ce sont des capacités de charge par essieu telles que BMC les imprime.

La suspension se compose de soufflets pneumatiques et d’amortisseurs hydrauliques : deux de chaque sur l’essieu avant et quatre de chaque sur l’essieu arrière ; sur les onglets du 18 m, la ligne des essieux médian et arrière indique « Air Bellows (4), Hydraulic Absorbers (4) ». Chaque onglet mentionne le baraquage latéral (ECAS). Les onglets du 10,7 m et du 12 m GNC et les deux onglets du 18 m mentionnent en outre l’ECAS (suspension pneumatique à commande électronique) dans l’équipement de série ; l’onglet du 12 m diesel mentionne à la place le baraquage du côté droit (ECAS), ainsi qu’une barre antiroulis sur l’essieu arrière, qu’aucun autre onglet diesel ou GNC ne mentionne. La façon dont l’ECAS maintient un autobus à une hauteur de caisse réglée est expliquée dans l’article sur la suspension pneumatique ECAS. La direction est hydraulique sur chaque onglet.

Chaque onglet donne des freins à disque. Les onglets du 10,7 m et du 12 m GNC et les deux onglets du 18 m donnent des disques à commande pneumatique à l’avant et à l’arrière avec EBS/ASR ; l’onglet du 12 m diesel mentionne des freins à disque à actionnement pneumatique, un frein de stationnement à actionnement pneumatique et l’EBS/ABS, avec une aide au démarrage en côte dans son équipement de série. Le frein auxiliaire est un ralentisseur hydraulique (Intarder), activé par un levier à main et par la pédale de frein ; les onglets du 10,7 m et du 18 m diesel écrivent « and/or ». Le contrôle électronique de stabilité (ESC) est proposé en option sur les onglets du 10,7 m, du 12 m diesel et du 12 m GNC ; les onglets du 18 m ne le mentionnent pas. Le fonctionnement d’un ralentisseur est expliqué dans l’article sur les ralentisseurs et le frein moteur.

Chaque onglet donne des pneumatiques 275/70 R22.5 sur jantes 8.25 x 22.5. Les onglets du 18 m donnent dix pneumatiques, et celui du 18 m diesel les décrit comme sans chambre.

Dimensions et poids

Dimensions en millimètres et poids en kilogrammes, tels que les cinq onglets diesel et GNC les impriment.
10,7 m diesel12 m diesel12 m GNC18 m diesel18 m GNC
Empattement4 4705 8505 8505 850–6 0105 850 et 6 010
Longueur hors tout10 71012 09012 09018 10018 100
Largeur hors tout2 5502 5502 5502 5502 550
Hauteur maximale3 1003 1003 3803 1003 380
Hauteur intérieure2 3702 3702 3702 3702 370
Porte-à-faux avant2 8402 8402 8402 8402 840
Porte-à-faux arrière3 4003 4003 4003 4003 400
Voie avant2 1522 0962 0962 1522 152
Voie arrière1 8321 8321 8321 8321 832
Hauteur d’accès340340340340340
Largeur intérieure2 4102 4102 4102 4102 410
Capacité de charge de l’essieu avant8 2008 2008 2008 2008 200
Capacité de charge de l’essieu médian———11 50011 500
Capacité de charge de l’essieu arrière13 00013 00013 00013 00013 000
Poids total autorisé en charge18 000non indiqué18 00028 00028 000

L’onglet du 18 m diesel imprime son empattement sur une seule ligne, « 5850-6010 », et intitule sa hauteur « Overall Height » ; l’onglet du 18 m GNC imprime deux lignes d’empattement, 5 850 et 6 010, et ne dit pas à quelle paire d’essieux chacune se rapporte. L’onglet du 12 m diesel ne comporte aucune ligne de poids total autorisé en charge. Aucun onglet ne donne de diamètre de braquage, de poids à vide ni de vitesse maximale.

Réservoirs et équipement électrique

Les onglets diesel donnent un réservoir de carburant de 328 litres, écrit « 328 L (164 L x 2) » sur l’onglet du 12 m, et un réservoir d’AdBlue de 40 litres. L’onglet du 12 m GNC donne une capacité des réservoirs de GNC de 1 352 litres de série et de 1 575 litres en option, et l’onglet du 18 m GNC donne « 1575 L (5x315 L) ». Les deux onglets GNC indiquent la bouche de remplissage comme « Right Side, NGV 2 » et mentionnent en option une bouche de remplissage des deux côtés et une vanne de purge automatique des réservoirs de GNC.

Le circuit électrique est en 24 V sur chaque onglet, avec deux batteries de 12 V et 240 Ah. Les lignes de l’alternateur indiquent « 24 V / 2 x 120 Ah » sur l’onglet du 10,7 m et « 24V / 2 x 120 Ah » sur celui du 12 m diesel, « 24 V / 2 x 150 Ah » sur celui du 12 m GNC, « 14 V / 2 x 150 Ah » sur celui du 18 m GNC et « 24 V / 2 x 180 Ah » sur celui du 18 m diesel.

Carrosserie, capacité, portes et accès

Chaque onglet mentionne une caisse monocoque à plancher surbaissé : « Monocoque Chassis and Body (Low-Floor) » sur quatre onglets et « Monocoque Body / Fully Low Floor » sur l’onglet du 12 m diesel. La hauteur d’accès est de 340 mm, la hauteur intérieure de 2 370 mm et la largeur intérieure de 2 410 mm sur chaque onglet.

Lignes de capacité en passagers telles que chaque onglet les imprime.
OngletLigne de l’onglet
10,7 m diesel25 places assises (23 fixes + 2 rabattables)
10,7 m diesel96 (23 assis + 73 debout)
10,7 m diesel92 (25 assis + 67 debout)
10,7 m diesel89 (23 assis + 65 debout + 1 fauteuil roulant)
12 m diesel27 places assises + 76 debout
12 m diesel27 places assises + 72 debout + 1 personne handicapée
12 m GNC97 (27 places assises + 70 debout)
12 m GNC94 (27 places assises + 66 debout) + 1 personne handicapée
18 m diesel39 places assises (fixes)
18 m diesel169 (39 assis + 130 debout)
18 m diesel163 (39 assis + 122 debout + 2 fauteuils roulants)
18 m GNC166 (39 assis) + 125 debout
18 m GNC160 (39 assis) + 117 debout + 2 personnes handicapées

Sur l’onglet du 18 m GNC, les totaux imprimés, 166 et 160, dépassent chacun de deux les sommes des chiffres de leur ligne, 164 et 158.

La page de présentation de BMC donne d’autres capacités. Ses chiffres sont de 22 places assises et 72 debout pour le 10,7 m, 26 assises et 77 debout pour le 12 m et 38 assises et 115 debout pour le 18 m, et son texte attribue au 12 m une capacité de 103 passagers et au 18 m de 165. Ses fiches de modèle donnent d’autres lignes : 26 assis + 68 debout (22 fixes + 4 rabattables) et 22 assis + 64 debout + 1 « EY » pour le 10,7 m ; 21 assis + 51 debout, 24 assis + 43 debout (21 fixes + 4 rabattables) et 21 assis + 43 debout + 1 « EY » pour le 12 m, dont la fiche indique un type de moteur GNC ; et 38 assis + 117 debout et 38 assis + 113 debout + 2 « EY » + 1 poussette pour le 18 m.

Aucun onglet ne donne de nombre de portes de série. L’onglet du 10,7 m mentionne une « Optional Door Configuration (2-2-0) ». L’onglet du 12 m diesel mentionne de série une porte avant avec un vantail avant chauffé et, en option, des portes à commande électrique s’ouvrant vers l’intérieur, des portes à commande électrique s’ouvrant vers l’extérieur sauf la porte avant, une porte à double vitrage et une porte conducteur avec caisse à monnaie ou avec serrure magnétique.

Chaque onglet mentionne de série une rampe manuelle pour personnes handicapées. L’onglet du 12 m diesel y ajoute de série une ceinture de sécurité pour fauteuil roulant, des dossiers pour fauteuil roulant et pour personnes handicapées revêtus d’ABS et des éclairages de descente des passagers (éclairage des marches), et en option une rampe à commande électrique pour personnes handicapées et un dossier pour fauteuil roulant de type planche à repasser. Les exigences d’accessibilité applicables aux autobus urbains sont présentées dans l’article sur l’accessibilité des autobus.

L’onglet du 10,7 m mentionne une « VDV 234 Compatible Driver’s Cabin », les onglets du 12 m et celui du 18 m GNC une cabine conducteur isolée compatible VDV, et l’onglet du 18 m diesel une « DV 234 Compatible Driver’s Cabin ». Chaque onglet mentionne un volant réglable intégré au combiné d’instruments ou au tableau de bord. L’onglet du 12 m diesel mentionne de série des sièges passagers en plastique avec un revêtement en tissu et un siège conducteur avec ceinture de sécurité 3 points, et en option d’autres finitions de sièges, un siège conducteur chauffant et une cabine conducteur avec passage du conducteur séparé.

Systèmes de sécurité et d’aide à la conduite

L’onglet du 12 m diesel mentionne de série un « GSR Package », la détection des angles morts, l’avertissement de collision avec les piétons et les cyclistes, des systèmes de détection et d’information en marche arrière (capteur de stationnement arrière), un système d’adaptation intelligente de la vitesse, la préinstallation d’un système de détection d’alcool et de blocage du moteur, la détection de la fatigue du conducteur, un système de surveillance de la pression des pneumatiques (TPMS), un signal de freinage d’urgence et la cybersécurité. Les onglets du 10,7 m et du 12 m GNC et les deux onglets du 18 m mentionnent en option « GSR II Compatibility » et un capteur de stationnement. La surveillance des pneumatiques est de série sur chaque onglet : TPMS sur les onglets du 12 m et sur celui du 18 m GNC, et un système de surveillance de la température et de la pression des pneumatiques (TTPMS) sur les onglets du 10,7 m et du 18 m diesel. Les systèmes d’aide à la conduite que l’UE rend obligatoires, et à partir de quand, sont présentés dans l’article sur les aides à la conduite obligatoires.

Un système automatique de détection et d’extinction d’incendie est de série sur les onglets du 10,7 m et du 12 m GNC et sur les deux onglets du 18 m ; l’onglet du 12 m diesel mentionne de série un système de détection et d’extinction d’incendie du compartiment moteur. L’onglet du 12 m diesel mentionne aussi de série des marteaux d’issue de secours sans enrouleur et, en option, un système de surveillance et d’enregistrement par caméras, un système de caméras-rétroviseurs, des rétroviseurs de classe V, une caméra de recul avec enregistreur, un bouton de panique pour le conducteur et les passagers, des marteaux d’issue de secours avec enrouleur et un tachygraphe. Les autres onglets mentionnent en option un système de vidéosurveillance et d’enregistrement par caméras.

Équipements et options

L’équipement de série des onglets du 10,7 m et du 12 m GNC et des deux onglets du 18 m comprend un climatiseur avec fonction de refroidissement, un dégivreur avec fonction de chauffage, des rétroviseurs latéraux chauffants à commande électrique, un éclairage intérieur à LED, des girouettes à LED, des vitres latérales coulissantes, un chargeur USB dans la cabine conducteur, une horloge numérique et un système de refroidissement à ventilateur hydrostatique ; les onglets du 10,7 m et du 18 m y ajoutent des feux antibrouillard, un pare-soleil et des trappes de toit, deux sur le 10,7 m et le 18 m diesel et une sur le 18 m GNC. Leurs options comprennent un climatiseur avec refroidissement et chauffage, un préchauffeur, un pare-brise chauffant, une ventilation turbo, un graissage automatique des essieux, une trappe de toit à commande électrique, un écran LCD, un système d’annonces, un microphone, des panneaux de destination à LED, un système de comptage des passagers, le GPS et le Wi-Fi, ainsi que des rétroviseurs latéraux de type autocar.

L’onglet du 12 m diesel mentionne son propre équipement de série : un climatiseur, des convecteurs, un dégivreur avec fonction de chauffage, des rétroviseurs latéraux de type tubulaire à chauffage électrique, des girouettes à LED à l’avant, à l’arrière et à droite, des feux antibrouillard avant, des stores enrouleurs à l’avant et côté conducteur, un éclairage extérieur au-dessus des portes, une trappe de toit à commande manuelle, une paroi de séparation en stratifié et des caches de dessous de châssis. Ses options comprennent un climatiseur indépendant pour le conducteur, un préchauffeur diesel, un réfrigérateur, une radio avec lecteur MP3, un accès internet sans fil, un chargeur USB pour les passagers, la préparation ou l’installation de valideurs à l’avant ou aux portes, un éclairage automatique en virage, des feux de croisement à LED, un graissage automatique de l’essieu avant, des vitres latérales verrouillables, des vitres latérales à charnières s’ouvrant vers l’intérieur et une goulotte de remplissage de carburant des deux côtés.

Sous l’intitulé « Meet The PROCITY 12M CNG! », la page de présentation énumère un système de baraquage, des barres de maintien satinées, un éclairage intérieur à LED, un essieu rigide, un indicateur de ligne à LED, des rétroviseurs latéraux électriques chauffants et un rétroviseur de trottoir, un volant réglable en inclinaison et en profondeur, des feux de jour à LED, un climatiseur de 41 kW, des vitres coulissantes en option, un “22.5 » Portal Axle” et un « 5 Piece Buffer ». Plus bas, elle cite un intérieur spacieux, des prises USB, un écran d’information des passagers et une cabine conducteur isolée.

Notes sur les sources

Les chiffres ci-dessus sont ceux du Procity 12 m diesel tel que le donne la page technique anglaise de BMC : un diesel Cummins B6,7 E6E de 6,7 litres et six cylindres, de 209 kW à 2 100 tr/min, avec 1 100 Nm à 1 000 tr/min, une boîte automatique ZF à six rapports avant et une marche arrière, une longueur de 12 090 mm sur un empattement de 5 850 mm, une hauteur maximale de 3 100 mm, et 27 passagers assis plus 76 debout ; cet onglet ne donne pas de poids total autorisé en charge. Les fiches moteur couvrent aussi les autres onglets diesel et GNC de la même page. Le 10,7 m diesel mesure 10 710 mm de long sur un empattement de 4 470 mm, avec un Cummins B6.7 E6 de 204 kW (280 ch) et 1 082 Nm et un poids total autorisé en charge de 18 000 kg. Le 12 m GNC reçoit un moteur à gaz Cummins L9NE6E de 8,9 litres, de 235 kW (320 ch) et 1 357 Nm, des réservoirs de GNC de 1 352 litres de série ou de 1 575 litres en option, une hauteur maximale de 3 380 mm et un poids total autorisé en charge de 18 000 kg. Les autobus de 18 m mesurent 18 100 mm de long sur des empattements de 5 850 et 6 010 mm, avec un poids total autorisé en charge de 28 000 kg : le diesel a un Cummins L9 E6 de 8,9 litres, de 269 kW (370 ch) et 1 584 Nm, le GNC un Cummins L9N E6E de 235 kW (320 ch) avec 1 575 litres de GNC dans cinq réservoirs de 315 litres. Chaque onglet mentionne un essieu avant ZF de 8 200 kg et un essieu arrière ZF de 13 000 kg, et les onglets du 18 m un essieu médian de 11 500 kg. La page de présentation de BMC donne d’autres chiffres pour certains de ces mêmes autobus : un moteur à gaz Cummins ISL G 320 E6 OBD C de 239 kW (320 ch) et 1 356 Nm, 832 Nm pour le 10,7 m diesel, et des capacités de 103 passagers pour le 12 m et de 165 pour le 18 m. Aucun document consulté ne donne de début de production, de diamètre de braquage, de poids à vide ni de vitesse maximale.

Réponses rapides

Quels moteurs propose le BMC Procity ?
La fiche du BMC Procity recense ces familles de moteurs : Cummins B6.7 (6,7 l), Cummins L9N (CNG) (8,9 l), Cummins L9 (8,9 l). La puissance est de 204–269 kW et le couple de 1082–1584 Nm.
À quelle norme d'émissions répond le BMC Procity ?
Euro 6.
Quelle boîte de vitesses équipe le BMC Procity ?
Boîte de vitesses : Boîte automatique ZF, 6 rapports avant et 1 marche arrière.
Quelle est la longueur du BMC Procity ?
Longueur : 12 090 mm ; Empattement : 5 850 mm.
Combien de passagers transporte le BMC Procity ?
Capacité : 27 ; Places debout : 76.

Articles où figure le modèle BMC Procity

Autres modèles BMC sur ce site

Sources

  1. Procity — Technical Specifications (tabs 10.7 METER DIESEL, 12 METER DIESEL, 12 METER CNG, 18 METER CNG and 18 METER DIESEL) — BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş.
  2. Procity — urban bus family overview (General) — BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş.
  3. BMC is ready for Busworld Europe 2025 (news) — BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş., 2 Oct 2025
  4. We successfully completed the Busworld Europe 2025 (news) — BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş., 9 Oct 2025