TruckBusWorld

Iveco

Iveco S-Way

Два дизельных семейства, два двигателя на природном газе и ни в одном открытом документе Iveco — полная масса автопоезда: двигатели, кабины, колёсные формулы и газовые баки S-Way по документам Iveco.

Опубликовано · Обновлено

  • 2019—
  • 3 варианта по осям
  • 251–426 kW
  • Euro VI Step E
Зелёный седельный тягач Iveco S-Way 500 со значком HVO на лобовом стекле, на стенде IVECO на выставке IAA Transportation 2024
MarcelX42 — CC BY-SA 4.0

Характеристики модели

Сегмент
Магистральный тягач
Выпуск
2019—
Варианты по осям
3 (4x2…)
Экологический класс
Euro VI Step E (C9, C9G, diesel XC13; not confirmed for XC13G)
Коробка передач
ZF TraXon Gen2, автоматизированная, 12-ступенчатая; с C9 и C9G в исполнениях грузового шасси предлагается также автоматическая коробка

Варианты по осям: 4x2 · 6x2C · 6x2P

Семейства двигателей

FPT Cursor 9 (C9)8,7 l · R6
Мощность
251–294 kW
Крутящий момент
1400–1700 Nm
FPT XCursor 13 (XC13)12,9 l · R6
Мощность
338–426 kW
Крутящий момент
2500–2800 Nm
FPT Cursor 9 natural gas (C9G)8,7 l · R6
Мощность
251–294 kW
Крутящий момент
1500–1700 Nm
FPT XCursor 13 natural gas (XC13G)12,9 l
Мощность
368 kW
Крутящий момент
2200 Nm

S-Way — тяжёлый дорожный грузовик Iveco, магистральный представитель линейки WAY, в которую также входят внедорожный T-Way и лёгкий внедорожный X-Way; выпускает его туринская Iveco S.p.A.. Модель представили в Мадриде в пресс-релизе от 2 июля 2019 года. С тех пор Iveco дважды меняла двигатели, не меняя название модели, — новая линейка 1 июня 2021 года, xCursor 13 — 15 ноября 2023 года — и 3 июля 2026 года представила в Турине версию модельного года 26.

Всё, что дальше, — данные модельного года 24: собственная электронная брошюра Iveco, публикация H2331001MASTER от 02/24, и таблицы двигателей, которые до сих пор приводят британская, немецкая и итальянская страницы продукта. Релиз 2026 года не публикует таблицу двигателей и сообщает, что машина основана на модельном годе 24 с тем же xCursor 13. На S-Way может стоять двигатель, которого нет в этой программе модельного года 24: релиз Iveco от 1 июня 2021 года называет Cursor 11 и Cursor 13 и расширяет линейку Cursor 13 двумя новыми показателями, 490 и 530 л.с., а её релиз от 15 ноября 2023 года анонсирует XCursor 13 и называет Cursor 11 снятым с производства.

Четыре двигателя: два дизельных семейства и газовая пара

Все четыре выпускает FPT Industrial, сестринский бренд Iveco внутри Iveco Group. C9 — 8,7-литровая шестёрка в трёх ступенях: 340 л.с. / 251 кВт с 1400 Н·м, 360 л.с. / 265 кВт с 1650 Н·м и 400 л.с. / 294 кВт с 1700 Н·м. Карточки применения Iveco делят программу по мощности и по кабине: магистральные перевозки — 460 - 580 л.с. с кабиной AS; региональная доставка — 360 - 540 л.с. с кабинами AT и AD на страницах британского седельного тягача и швейцарско-итальянского тягача, и 340 - 540 л.с. на британской странице шасси. Таким образом, региональный диапазон охватывает и XC13 вплоть до его показателя 540 л.с. Все три ступени C9 отмечены для кабин AT и AD, но не для AS, так что Iveco не предлагает C9 с магистральной кабиной-спальником полной ширины.

XC13 — 12,9-литровая шестёрка, анонсированная в ноябре 2023 года; в этом же релизе Cursor 11 назван снятым с производства. Четыре ступени, и они составляют весь верх программы: 460 л.с. / 338 кВт с 2500 Н·м, 500 л.с. / 368 кВт с 2600 Н·м, 540 л.с. / 397 кВт с 2700 Н·м и 580 л.с. / 426 кВт с 2800 Н·м. Здесь привязка к кабинам не следует порядку мощности: ступени 460 и 500 л.с. доступны с любой кабиной, ступень 540 л.с. отмечена только для кабин AT и AD, а ступень 580 л.с. — только для кабины AS. Итальянская страница тягача Iveco показывает то же деление.

Газовая пара работает на природном газе — топливе, о котором рассказывает статья о грузовиках на СПГ и био-СПГ. C9G — те же 8,7 литра, 340 л.с. / 251 кВт с 1500 Н·м и 400 л.с. / 294 кВт с 1700 Н·м; XC13G — одна-единственная ступень, 500 л.с. / 368 кВт с 2200 Н·м, для которой Iveco заявляет снижение расхода топлива до 11%. Газовая линейка более узкая — седельный тягач 4x2 и шасси 4x2 и 6x2P, больше ничего — и XC13G относится к кабине AS, тогда как обе ступени C9G — только AT и AD. В заявлении Iveco 2021 года говорилось, что её газовые модели тогда лидировали в Европе и на них приходилось более четверти проданных машин.

Показатели двигателей у Iveco и FPT

Iveco публикует диапазоны оборотов — ступень 460 л.с. достигает пика между 1600 и 1650 об/мин, ступень 580 л.с. — между 1450 и 1850, — тогда как FPT для тех же двигателей публикует единственное значение: 1650 об/мин для всех четырёх показателей XC13, которые использует S-Way, а пиковый момент — при 820, 843, 956 и 978 об/мин. Поэтому в этой карточке номинальные обороты не приводятся. По лошадиным силам они тоже расходятся: таблица Iveco называет верхнюю ступень 580 л.с. / 426 кВт, а в техническом листе FPT для этого показателя напечатано 426 (579) @ 1650. Как указываются показатели мощности, изложено в статье как читать показатели мощности грузовика.

Даунспидинг, коробка передач и моторный тормоз

Релиз 2021 года предложил более длинные передаточные числа заднего моста — до 2,31:1 с шинами стандартного профиля; брошюра модельного года 24 добавляет к списку мер по расходу топлива значения 2,17 и 2,06.

Коробка передач за ними — автоматизированная механическая: в релизе 2023 года названа 12-ступенчатая TRAXON Gen2 производства ZF с функцией Shift Assistant, синхронизирующей переключения и моторное торможение, а таблица линейки в брошюре добавляет рядом с ней автоматическую коробку для C9 и C9G в исполнении шасси. Релиз о запуске 2019 года называл коробку S-Way Hi-Tronix, и ни один открытый для этой страницы документ не говорит, обозначают ли эти два названия один и тот же агрегат.

По части дополнительного торможения в брошюре описан High Performance Engine Brake, «capable to substitute the Intarder in most missions» (способный заменить Intarder в большинстве режимов работы); в релизе 2023 года то же устройство названо на 30% более эффективным и способным заменить Retarder в большинстве сценариев работы, а FPT указывает тормозную мощность до 530 кВт для XCursor 13. Это заявления о возможностях моторного тормоза с оговоркой «in most missions» (в большинстве режимов работы); список опций они не описывают. Ни один открытый для этой страницы документ не говорит, предлагается ли рядом с ним по-прежнему гидравлический ретардер.

Экологический класс: только SCR, и HVO

FPT указывает ступень по каждому двигателю отдельно, и не для всех четырёх. Четыре открытых для этой страницы технических листа XC13 — по одному на каждый используемый S-Way показатель — печатают «Certification: Euro VI E», и каждый из них — рядом с указанием термодинамического цикла «Diesel 4 stroke», то есть сертифицируется именно дизельный XC13. Страница FPT о грузовом Cursor 9 охватывает оба 8,7-литровых двигателя одной фразой: они «available in both Diesel and CNG versions, compliant with Euro VI Step E standards» (доступны в версиях Diesel и CNG, соответствуют стандартам Euro VI Step E). Ничто из открытого для этой страницы не даёт ступень для XC13G. Страница FPT про XCursor 13 говорит лишь, что двигатель рассчитан на работу на дизеле, метане и, в будущем, на водороде, а собственная датировка стандарта у Iveco — релиз от 1 июня 2021 года, чья новая линейка двигателей «meets Euro VI/E emissions standards» (соответствует нормам выбросов Euro VI/E), — предшествует ноябрьскому 2023 года анонсу газового 13-литрового мотора. Поэтому Euro VI Step E в таблице выше охватывает C9, C9G и дизельный XC13 и не является подтверждением для XC13G. Товарные страницы Iveco не называют ступень, поэтому здесь она приведена со ссылкой на FPT; буквенные ступени описаны в статье «Евро-6 и Евро-7». Ни один открытый для этой страницы документ не даёт ступень и для S-Way, выпущенного до релиза 2021 года. Система нейтрализации построена вокруг SCR: технические листы XC13 перечисляют цепочку как DOC + DPF + SCR + CUC, товарная страница XCursor 13 добавляет интервалы замены сажевого фильтра до 600 000 км и интервалы замены масла до 150 000 км, а страница Cursor 9 описывает архитектуру без EGR с не требующей регенерации системой HI-eSCR и обслуживание сажевого фильтра при пробеге до 450 000 км. Это цифры FPT для двигателя, а не цифры Iveco для транспортного средства. По топливу итальянская страница Iveco снабжает таблицу двигателей сноской «Tutti i motori diesel sono compatibili con i carburanti sostenibili HVO» — все дизельные двигатели совместимы с экологичным топливом HVO.

Колёсные формулы, кабины и колёсные базы

Опубликованные европейские колёсные формулы — 4x2, 6x2C и 6x2P, и линейки седельных тягачей и шасси используют одни и те же три. 6x2C и 6x2P — собственные обозначения Iveco. Колёсная база седельных тягачей — 3650-3800 мм на 4x2, 3800-4000 мм на 6x2C и 3200-3300 мм на сдвоенном 6x2P; шасси заметно длиннее, до 6700 мм. В таблице линейки S-Way нет ни 6x4, ни 8x4.

Предлагаются три кабины — спальная AS полной ширины, компактная спальная AT и дневная AD, первые две с низкой или высокой крышей, — и таблица двигателей отмечает каждый показатель применительно к конкретной кабине. Камеры вместо зеркал — опция, которой Iveco приписывает экономию топлива до 1,5% по сравнению со стандартным зеркалом; аэродинамические основы изложены в статье аэродинамика кабин.

Баки и запас хода газовой версии

КПГ перевозится в стальных баллонах типа 1 объёмом 70, 80, 115 и 148 л, с более новыми баками по 2 x 135 и 2 x 175 л с каждой стороны; Iveco указывает 190 кг метана на запас хода до 800 км, а таблица линейки даёт до 800 км на седельном тягаче 4x2 и до 1000 км на шасси. Баки СПГ — из нержавеющей стали, 250, 410 и 540 л в большем исполнении и 400 л в меньшем, заявленный запас хода — до 1700 км. Iveco заявляет лучшие в классе 1080 л на седельном тягаче 4x2 — это два бака по 540 л из первой из четырёх компоновок баков СПГ, показанных в брошюре, сумма, полученная нами, а не та, что печатает сама Iveco. Газовая машина сертифицирована по PIEK Quiet Truck Test на уровне менее 72 дБ.

Брошюра также сообщает, что благодаря отступлению, разрешённому ЕС, газовые машины массой 18 и 26 т могут получить бонусную массу, компенсирующую рост массы тары. Ни цифры, ни конкретного инструмента она не называет. Дорожные сборы по классам транспортных средств описаны в статье дорожные сборы и классы CO2 в ЕС.

Безопасность и системы помощи водителю

Брошюра относит набор усовершенствованных систем помощи водителю к «the latest European General Safety regulations» (последние европейские общие нормы безопасности) и перечисляет их как ADAS уровня 2: ALC (Alcohol Interlock) — стандартизированный интерфейс для дооснащения или заводской установки алкозамка; ESS (Emergency Stop Signal) — сигнал экстренной остановки, предупреждающий следующий позади транспорт аварийной сигнализацией при резком торможении; BSIS (Blind Spot Info System) — система информирования о слепых зонах, предупреждающая об участниках движения, движущихся со скоростью 5-20 км/ч в ближней к обочине слепой зоне; MOIS (Moving Off Info System) — для передней слепой зоны; REV (Reversing Detection) — система обнаружения при движении задним ходом, камера в заднем брусе; DDAW (Driver Drowsiness and Attention Warning) — предупреждение о сонливости и невнимательности водителя; ISA (Intelligent Speed Assist) — система помощи в соблюдении скоростного режима с визуальной и звуковой сигнализацией об установленном ограничении; AEBS (Advanced Emergency Braking System) — усовершенствованная система экстренного торможения, которую брошюра описывает как распознающую потенциальное лобовое столкновение и тормозящую: «guaranteed full braking from 80 to 0 km/h» [гарантированное полное торможение с 80 до 0 км/ч]; и LDWS (Lane Departure Warning System) — система предупреждения об уходе с полосы, срабатывающая, когда транспортное средство покидает полосу без включённого указателя поворота. Ни один из открытых для этой страницы источников не говорит, какие из них стандартные, а какие опциональные. Отдельно брошюра называет Highway Assist, который использует переднюю камеру, активное рулевое управление и ёмкостный датчик отпускания руля, чтобы удерживать центр полосы, и который, по её словам, может включаться автоматически адаптивным круиз-контролем, а также адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, который движется в заторе с автоматическим троганием после остановки длительностью до 3 секунд и может регулироваться мощностью двигателя и тормозным усилием.

Оборудование и опции

Интерьер кабины описан с настраиваемой приборной панелью, TFT-приборным щитком на 10 или 12 дюймов и 10-дюймовым сенсорным экраном инфотейнмента, электрическим стояночным тормозом, двумя USB-разъёмами, стандартными на панели приборов, подстаканниками и держателями для бутылок, а также откидным столиком со стороны пассажира. Сиденья предлагаются в виниловой, тканевой или кожаной обивке, с подогревом, пневматической подвеской и поясничной поддержкой на выбор, а цвет ремня безопасности тоже можно выбрать. Три режима движения, от ECO до Power, имеют параметры, которые, по словам брошюры, можно настраивать с завода, самим водителем или через телематику. Снаружи брошюра перечисляет восемь вариантов отделки решётки радиатора, выбор хромированного или матового тёмно-серого логотипа IVECO, выбор пластикового или гибридного бампера, светодиодные дневные ходовые огни в стандартной комплектации, а также доступные светодиодные фары, радар для функций ADAS и камеры вместо зеркал, описанные выше в разделе о кабинах. Ни один открытый для этой страницы документ не указывает цену и никак иначе не разграничивает, какие из этих позиций — стандартное оснащение, а какие — заводские опции.

Примечания к источникам

Массы. Единственная масса, которую Iveco публикует для S-Way, — диапазон 18-26 т, с подписью MTT на швейцарско-итальянской странице седельного тягача и GVW на британских страницах продукта; он охватывает как магистральные, так и региональные перевозки. Те же карточки видов применения делят модельный ряд по мощности словами: Long distance — 460-580 hp с кабиной AS и Regional Delivery — 360-540 hp с кабинами AT и AD на британской странице Artic и швейцарско-итальянской странице седельного тягача (da 460 a 580 CV, da 360 a 540 CV) и 340-540 hp как на карточке Regional Delivery, так и на карточке Municipality and Specialities британской страницы Rigid. Таким образом, региональный диапазон охватывает оба семейства дизельных двигателей, а не только C9. Полная масса автопоезда не указана ни в одном документе Iveco, открытом для этой карточки. Цифра 60 т в пресс-релизе 2023 года — это расчётный показатель новой задней оси 18x с одинарной главной передачей: по словам релиза, она «can withstand up to 60t GCW»; в том же релизе названа усиленная поддерживающая ось на 9,0 т для шасси 6x2 (утверждение относится к шасси 6x2 и не называет другой модели) и задняя ось Meritor 17xHE. Усиленная передняя пневмоподвеска с допустимой нагрузкой на ось 9,0 т из того же абзаца описана применительно к «The IVECO S-Way and X-Way» совместно, без оговорки, относящей её только к S-Way, поэтому здесь она S-Way не приписывается; по той же причине не приписывается и фраза релиза о «6x4 and 8x4 Tridem». Варианты мощности и диапазоны оборотов — по таблицам брошюры MY24. Дизельный C9, 8,7 л: 340 hp / 251 кВт при 1710-2200 об/мин и 1400 Н·м при 1100-1710 об/мин (турбокомпрессор WG); 360 hp / 265 кВт при 1530-2200 об/мин и 1650 Н·м при 1200-1530 об/мин (WG); 400 hp / 294 кВт при 1655-2200 об/мин и 1700 Н·м при 1200-1655 об/мин (eVGT). Дизельный XC13, 12,9 л, все с eVGT: 460 hp / 338 кВт при 1600-1650 об/мин и 2500 Н·м при 820-1100 об/мин; 500 hp / 368 кВт при 1600-1650 об/мин и 2600 Н·м при 843-1100 об/мин; 540 hp / 397 кВт при 1500-1650 об/мин и 2700 Н·м при 950-1200 об/мин; 580 hp / 426 кВт при 1450-1850 об/мин и 2800 Н·м при 980-1450 об/мин. Газовый C9G, 8,7 л, WG: 340 hp / 251 кВт при 1600-2000 об/мин и 1500 Н·м при 1100-1600 об/мин; 400 hp / 294 кВт при 1575-2000 об/мин и 1700 Н·м при 1200-1575 об/мин. Газовый XC13G, 12,9 л, eWG: 500 hp / 368 кВт при 1600-1700 об/мин и 2200 Н·м при 1000-1500 об/мин. Доступность кабин — по тем же таблицам, продублированным на итальянской странице: три дизельных варианта C9 и оба варианта C9G отмечены для кабин AT и AD, но не AS; дизель 540 hp — так же; дизель 580 hp и XC13G на 500 hp отмечены только для кабины AS. В собственных технических листах FPT на четыре варианта мощности XC13, используемых в S-Way, указаны одно значение оборотов максимальной мощности — 1650 об/мин — и по одному значению оборотов максимального момента — 820, 843, 956 и 978 об/мин, диаметр цилиндра и ход поршня 135 × 150 мм, впрыск ECR с давлением 2500 бар, турбокомпрессор EVGT BB, система нейтрализации DOC + DPF + SCR + CUC, сертификация Euro VI E и сухая масса 1018 кг для варианта 426 кВт. FPT указывает 426 кВт как 579 HP, тогда как в таблице Iveco — 580 hp. Страница FPT о XCURSOR 13 указывает диапазон двигателя от 460 hp / 2300 Н·м до 600 hp / 2850 Н·м, тормозную мощность до 530 кВт, ресурс до 1 600 000 км, интервалы замены масла до 150 000 км и интервалы замены DPF до 600 000 км; девятый технический лист — 442 кВт / 601 HP при 1900 об/мин и 2850 Н·м при 1100 об/мин — описывает вариант мощности, который в S-Way не используется. Страница FPT о грузовом Cursor 9 указывает варианты мощности от 300 до 400 HP, архитектуру без EGR, систему HI-eSCR без регенерации и обслуживание DPF с интервалом до 450 000 км. Модельный ряд и колёсные базы — брошюра MY24, страница 16. Седельные тягачи: 4x2 — 3650-3800 мм, 6x2C — 3800-4000 мм, 6x2P (Twin) — 3200-3300 мм. Грузовые шасси: 4x2 — 3800-6700 мм, 6x2P — 3120-6050 мм, 6x2C — 4200-4500 мм. Подвеска задней оси везде пневматическая или полностью пневматическая. Газовый модельный ряд уже: седельный тягач 4x2 с базой 3800 мм и шасси 4x2 и 6x2P, колёсные базы которых указаны как 3800-6300 и 5700 мм у 4x2 и 3120-6050 и 4200-6050 мм у 6x2P. Газовые баллоны и запас хода — брошюра, страницы 14, 15 и 17. Стальные баллоны КПГ типа 1 объёмом 70, 80, 115 и 148 л; новые баллоны КПГ 2 × 135 и 2 × 175 л с каждой стороны — 190 кг метана и запас хода до 800 км; двойной блок КПГ с правой стороны для шасси с колёсной базой от 5500 мм — в сумме более 1500 л. В таблице модельного ряда для КПГ указано до 800 км у седельного тягача 4x2 и до 1000 км у шасси, а для СПГ — до 1700 км у всех трёх. Баки СПГ — из нержавеющей стали: сечением 26 дюймов (660 мм) объёмом 250, 410 и 540 л и сечением 24 дюйма (610 мм) объёмом 400 л; Iveco заявляет лучшие в классе 1080 л на седельном тягаче 4x2, а для четырёх показанных компоновок баков приводит запас хода до 1700, 1500, 1250 и 850 км. Газовая машина сертифицирована по PIEK Quiet Truck Test с уровнем шума менее 72 дБ. В брошюре Iveco сказано, что благодаря отступлению, предусмотренному в ЕС, газовые машины массой 18 и 26 т могут получить надбавку к массе, компенсирующую увеличение собственной массы; ни цифры, ни правового акта брошюра не называет. Передаточные числа главной передачи: пресс-релиз от 1 июня 2021 года называет более длинные передаточные числа — до 2,31:1 с шинами стандартного профиля, а в брошюре MY24 появились новые передаточные числа задней оси — 2,17 и 2,06. Заявления о торможении и эффективности: High Performance Engine Brake, который брошюра описывает как способный заменить Intarder в большинстве задач, а пресс-релиз 2023 года — как на 30 % более эффективный и способный заменить Retarder в большинстве сценариев эксплуатации; экономия топлива до 10 % у дизеля и ещё 4 % за счёт сервисов; до 11 % у газового XC13G; масса двигателя уменьшена на 10 %, ресурс — до 1,6 млн км, на 33 % больше, чем у предшественника; камеры вместо зеркал — выигрыш до 1,5 % по сравнению со стандартным зеркалом. По биометану два официальных документа расходятся: брошюра MY24 говорит о снижении выбросов CO2 до 90 % при работе на биометане, пресс-релиз от 15 ноября 2023 года — до 95 %. Названия: пресс-релиз о премьере от 2 июля 2019 года называет коробку передач Hi-Tronix и заявляет соответствие кабины требованиям ECE R29.03 по пассивной безопасности; пресс-релиз 2023 года называет 12-ступенчатую TRAXON Gen2 by ZF и название Hi-Tronix не использует, а ни в одном доступном документе не сказано, обозначают ли оба названия один и тот же агрегат. Пресс-релиз Model Year 26 от 3 июля 2026 года называет экономию топлива до 11 %, рулевое колесо 450 мм, 10-дюймовый сенсорный экран и до 32 000 конфигураций и сообщает, что машина основана на Model Year 24 с тем же двигателем xCursor 13; данные в этой карточке — таблицы Model Year 24, которые по-прежнему приводятся на страницах продукта Iveco. S-Way продаётся также как грузовое шасси с теми же двигателями; сегмент выше следует собственному модельному ряду Iveco Artic. Аккумуляторный электрический грузовик — это S-eWay, отдельная модель, и её данных здесь нет. Безопасность и помощь водителю — по страницам ADAS электронной брошюры MY24. ADAS уровня 2, отнесённые к «the latest European General Safety regulations»: ALC (Alcohol Interlock — стандартизированный интерфейс для устройств вторичного рынка или заводской установки); ESS (Emergency Stop Signal) — аварийная сигнализация при резком торможении; BSIS (Blind Spot Info System) — обнаружение участников движения при 5-20 км/ч в слепой зоне со стороны обочины; MOIS (Moving Off Info System) — для передней слепой зоны; REV (Reversing Detection) — камера на задней поперечине; DDAW (Driver Drowsiness Attention Warning); ISA (Intelligent Speed Assist); AEBS (Advanced Emergency Braking System) — с гарантированным полным торможением с 80 до 0 км/ч; LDWS (Lane Departure Warning System). Отдельно — Highway Assist (фронтальная камера, активное рулевое управление, ёмкостное определение снятых с руля рук, может автоматически включаться адаптивным круиз-контролем) и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop and Go (автоматическое возобновление движения после остановки в заторе длительностью до 3 секунд). Ни одна из этих систем не отмечена в брошюре как стандартная или опциональная. Оборудование салона: TFT-панель приборов диагональю 10 или 12 дюймов, 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, электрический стояночный тормоз, 2 разъёма USB на панели приборов стандартно, складной столик со стороны пассажира, сиденья с обивкой из винила, ткани или кожи с подогревом, пневмоподвеской и поясничной опорой на выбор, цвет ремней безопасности на выбор и 3 режима движения — от ECO до Power. Внешнее оборудование: 8 вариантов отделки решётки радиатора, логотип IVECO хромированный или матовый цвета ганметалл, пластиковые или гибридные бамперы на выбор, светодиодные дневные ходовые огни стандартно, также доступны светодиодные фары, и радар для функций ADAS. Ни в одном из открытых документов это оборудование не разделено на стандартное и опциональное.

Коротко

Какие двигатели предлагаются для Iveco S-Way?
Запись по Iveco S-Way охватывает следующие семейства двигателей: FPT Cursor 9 (C9) (8,7 л), FPT XCursor 13 (XC13) (12,9 л), FPT Cursor 9 natural gas (C9G) (8,7 л), FPT XCursor 13 natural gas (XC13G) (12,9 л). Мощность — 251–426 кВт, крутящий момент — 1400–2800 Н·м.
Какие варианты по осям доступны для Iveco S-Way?
4x2, 6x2C, 6x2P.
Какому экологическому классу соответствует Iveco S-Way?
Euro VI Step E (C9, C9G, diesel XC13; not confirmed for XC13G).
Когда начался выпуск Iveco S-Way?
Выпуск Iveco S-Way начался в 2019 году.
Какая коробка передач стоит на Iveco S-Way?
Коробка передач: ZF TraXon Gen2, автоматизированная, 12-ступенчатая; с C9 и C9G в исполнениях грузового шасси предлагается также автоматическая коробка.

Модели Iveco на этом сайте в сравнении

Данные из карточки каждой модели на этом сайте; источники указаны на странице модели.
СегментВыпускВарианты по осямМощностьКрутящий моментПолная масса автопоезда
Iveco DailyРазвозной2014—2 варианта по осям85–152 кВт340–470 Н·м
Iveco EurocargoРазвозной1991—2 варианта по осям118–235 кВт680–1100 Н·м35 т
Iveco S-WayМагистральный тягач2019—3 варианта по осям251–426 кВт1400–2800 Н·м
Iveco T-WayСтроительный2021—6 вариантов по осям265–397 кВт1650–2500 Н·м
Iveco X-WayСтроительный5 вариантов по осям251–426 кВт1400–2600 Н·м

Статьи, где упоминается Iveco S-Way

Другие модели Iveco на этом сайте

Источники

  1. IVECO S-Way eBrochure (publication H2331001MASTER, 02/24) — IVECO
  2. FPT Industrial XC13 truck datasheet — 426 kW (579 HP) at 1650 rpm — FPT Industrial
  3. New IVECO Way Range is born and built around you — Iveco S.p.A.
  4. IVECO S-Way Artic — product page — IVECO UK
  5. IVECO S-Way Rigid — product page — IVECO UK
  6. IVECO S-Way Sattelzugmaschine — product page — IVECO Deutschland
  7. IVECO S-Way Trattore — product page — IVECO Italia
  8. IVECO S-Way Trattore — product page (mission data) — IVECO Svizzera
  9. FPT Industrial XC13 truck datasheet — 338 kW (460 HP) at 1650 rpm — FPT Industrial
  10. FPT Industrial XC13 truck datasheet — 368 kW (500 HP) at 1650 rpm — FPT Industrial
  11. FPT Industrial XC13 truck datasheet — 397 kW (540 HP) at 1650 rpm — FPT Industrial
  12. FPT Industrial XC13 truck datasheet — 442 kW (601 HP) at 1900 rpm — FPT Industrial
  13. XCURSOR 13 — on-road truck engine — FPT Industrial
  14. CURSOR 9 — on-road truck engine — FPT Industrial
  15. New IVECO S-Way: the 100% connected truck takes fuel efficiency and driver-centricity to the next level — Iveco S.p.A.
  16. IVECO launches new IVECO S-WAY: the 100% connected, driver-centric long-haul truck — Iveco S.p.A.
  17. IVECO raises the bar: a new generation of vehicles and services for drivers and fleets — Iveco S.p.A.